Общество

В Северной Осетии высадили «Сад памяти» Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии высадили «Сад памяти» Фото: МК-Кавказ

В Северной Осетии накануне 9 Мая прошла международная акция «Сад памяти». Лесоводы, волонтёры, представители власти, ветераны, учащиеся Северо-Кавказского суворовского военного училища и юнармейцы — всего около 500 человек — объединились, чтобы высадить 10 100 саженцев дуба красного, ясеня обыкновенного и клёна. Масштабное озеленение охватило площадь почти 7,5 гектара.

В правительстве республики отметили, что особенно важно, что активное участие в высадке деревьев приняла молодежь. Акция «Сад памяти» проводится ежегодно по поручению Президента России в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Ранее сообщалось, что в парке Победы Светлограда заложили «Сад Памяти».
 

Источник: mk.ru

Читайте также

Массовый сбой в работе Telegram продолжается уже несколько дней

Массовый сбой в работе Telegram продолжается уже несколько дней

Миндор Ставрополья выявил нарушения в работе маршруток №7 и №5 в Ставрополе

Ряд улиц в Ставрополе попал под отключение света 14 октября

МегаФон расширил LTE в ставропольских степях

Глава Северной Осетии: чиновница выписала себе премию в 600 тыс. руб. Ставрополь (Кавказ)

«Это ужас!»: жители Ставрополя не могут уехать на работу по утрам

Министр ЖКХ Ставрополья назвал округа, в которых включат отопление с 15 октября

В Невинномысске 16 октября начнется отопительный сезон

Отопительный сезон начнется 15 октября в Изобильненском округе Ставрополья

Ставрополье вошло в десятку лучших субъектов РФ по организации охраны труда

Крыши в двух многоквартирных домах заменили на Кавминводах

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее