Общество

В Кабардино-Балкарии построят новую ГЭС Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии построят новую ГЭС Фото: пресс-служба администрации главы КБР

На реке Адыр-Су возле селения Верхний Баксан возведут первую в Эльбрусском районе КБР малую гидроэлектростанцию. Эта река обладает большим перепадом высот, что позволит создать ГЭС с напором воды на турбинах, превышающим 400 метров, сообщили в администрации главы республики.

Верхнебаксанская ГЭС станет второй по величине используемого напора гидроэлектростанцией России. Ежегодно она сможет вырабатывать порядка 90 млн кВт-ч электроэнергии. 
Благодаря новой станции повысится надежность снабжения района электричеством. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2028 год.

Ранее сообщалось, что КЧР и Чечня получат федеральную субсидию.

Источник: mk.ru

Читайте также

Эскроу-счета защищают финансы дольщиков на Ставрополье

В Ставрополе утвердили тарифы на услуги водоканала

В Ставрополе ссора на кухне закончилась ножевым ранением после удара кружкой

В Пятигорске вынесен приговор за оскорбление сотрудника ФСБ Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе свыше ста бегунов объединил забег «Анютина десятка» Ставрополь (Кавказ)

Невинномысские следователи помогли вернуть тепло в детский сад

Губернатор Ставрополья назначил на пост зампреда правительства Ивана Нифонтова

В Ставропольском крае с начала года 452 ребенка из числа сирот стали собственниками жилья Ставрополь (Кавказ)

В Ставропольском крае к концу года курс терапии от гепатита С пройдут 1,8 тыс. человек Ставрополь (Кавказ)

В Минспорта Ставропольского края назначен новый руководитель Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские молодожены предпочитают «красивые даты» свадеб с цифрой 26 Ставрополь (Кавказ)

Врачи в Ессентуках помогли трёхлетнему ребёнку, который съел 25 камней

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее