Общество

В Кабардино-Балкарии построят новую ГЭС Ставрополь (Кавказ)

В Кабардино-Балкарии построят новую ГЭС Фото: пресс-служба администрации главы КБР

На реке Адыр-Су возле селения Верхний Баксан возведут первую в Эльбрусском районе КБР малую гидроэлектростанцию. Эта река обладает большим перепадом высот, что позволит создать ГЭС с напором воды на турбинах, превышающим 400 метров, сообщили в администрации главы республики.

Верхнебаксанская ГЭС станет второй по величине используемого напора гидроэлектростанцией России. Ежегодно она сможет вырабатывать порядка 90 млн кВт-ч электроэнергии. 
Благодаря новой станции повысится надежность снабжения района электричеством. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2028 год.

Ранее сообщалось, что КЧР и Чечня получат федеральную субсидию.

Источник: mk.ru

Читайте также

В центре Пятигорска на средства курсбора устанавливают новые скамейки Ставрополь (Кавказ)

Отдых в санатории «Казахстан»: оздоровление с национальным колоритом Ставрополь (Кавказ)

Отдых в санатории «Казахстан»: оздоровление с национальным колоритом Ставрополь (Кавказ)

Курорт «Эльбрус» готовится к открытию 55-го горнолыжного сезона Ставрополь (Кавказ)

Курорт «Эльбрус» готовится к открытию 55-го горнолыжного сезона Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске завершился сезон фонтанов Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске завершился сезон фонтанов Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе устроили показ фильма о военном подвиге земляка для молодежи

На обработку дорог в Кисловодске потратили более 50 тонн соли

Более 1 тыс. деревьев и кустарников высадили в Кировском округе

Видеокамеры для борьбы со стихийными свалками установили в Кисловодске

Дорожники заканчивают ремонт улицы в посёлке Новоалександровского округа

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее