Общество

В двух населённых пунктах Осетии появятся мобильная связь и высокоскоростной интернет Ставрополь (Кавказ)

В двух населённых пунктах Осетии появятся мобильная связь и высокоскоростной интернет Фото: «МК-Кавказ»

В рамках программы «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Экономика данных» в два населённых пункта Северной Осетии – Стур-Дигоре и Кусово – обеспечат мобильной связью и высокоскоростным интернетом.

Как сообщил глава республики Сергей Меняйло, в сёлах уже приступили к работам по проектированию и строительству базовых станций. Эти территории выбрали жители республики путём голосования на портале Госуслуги. 

Глава региона также отметил, что благодаря программе «Устранение цифрового неравенства» за последние два года современная телеком-инфраструктура уже появилась в селениях Дзинага, Горная Саниба, Махческ и посёлке Тельмана.

 

Источник: mk.ru

Читайте также

Жители Шпаковского округа отправили конвой грузов для бойцов СВО Ставрополь (Кавказ)

Глава минспорта Ставрополья встречает Новый год без алкоголя

Мэр Невинномысска проведёт новогоднюю ночь на работе

В Кисловодске выплаты за год по соцконтрактам превысили 35 млн руб. Ставрополь (Кавказ)

Директор ставропольского зооприюта нарядится в цвета дракона для встречи Нового года

Цены на алкоголь вырастут на Ставрополье с 1 января

В 10 медучреждениях Ингушетии ввели электронные медицинские книжки Ставрополь (Кавказ)

Следком проверяет обращения от жителей Михайловска о нарушении закона Ставрополь (Кавказ)

Из Кисловодска в зону СВО отправили два автомобиля и новогодние сладости Ставрополь (Кавказ)

Три тонны посылок отправили в зону СВО из Шпаковского округа

Уголовное дело возбудили на четырех парней за танец у Братской могилы на Ставрополье

Проезд в электричках на Ставрополье станет дороже с 1 января

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее