Общество

Ставрополье экспортировало почти 700 тонн арбузов в Армению Ставрополь (Кавказ)

Ставрополье экспортировало почти 700 тонн арбузов в Армению Фото:минсельхоз СК.

Из Ставропольского края в Армению за две недели экспортировали 678 тонн арбузов, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

От каждой партии отбирались образцы для исследований в лабораториях. Ягоды прошли необходимые требования, после чего были оформлены фитосанитарные сертификаты. В ведомстве отметили, что в прошлом году арбузы с территории края не поставлялись за рубеж.

Ранее сообщалось, что 100 тонн арбузов съели в Кисловодске на фестивале «КислоVольт-220», часть средств от продажи ягоды пошли на поддержку бойцов СВО.

Источник: mk.ru

Читайте также

Спасатели в КБР экстренно эвакуировали альпиниста, которому стало плохо

«Он рептилоид»: представитель «Матерей Беслана» высказалась о дизайнере Лебедеве

Летчиков рейса Ставрополь — Пермь ослепили лазером

Спасатели в КБР экстренно эвакуировали альпиниста, которому стало плохо

Ученые ставропольского вуза разрабатывают цифровые гидрометеорологические карты СКФО

Спортивные льготы действуют для детей участников спецоперации со Ставрополья

Ещё 150 детей отдохнут в детском центре «Лесная поляна» города Ставрополя

Ставропольские учёные разрабатывают гидрометеорологические карты Северного Кавказа Ставрополь (Кавказ)

Из пещеры Вечной мерзлоты в Железноводске вышел Дед Мороз

Осетинская семья вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года» Ставрополь (Кавказ)

Старое озеро открыли в Кисловодске

Крупный ландшафтный пожар может перекинуться на здания на Ставрополье

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее