Общество

Парламенты Ставрополья и ДНР договорились о сотрудничестве

Парламенты Ставрополья и ДНР договорились о сотрудничестве

Дума Ставропольского края и Народный совет Донецкой Народной Республики заключили Соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Документ был подписан в Москве, сообщает управление по информации и связям с общественностью краевой думы.

Соглашение подписали председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и председатель Народного совета ДНР Константин Кузьмин. Депутаты двух регионов запланировали проведение совместных встреч, заседания комитетов и комиссий по самым актуальным вопросам в области законотворчества.

Дума Ставрополья и Народный Совет ДНР будут сотрудничать по вопросам экономики, местного самоуправления, экологии, здравоохранения, культуры, науки, образования, курортно-туристической деятельности, социальной защиты населения, физкультуры и спорта, молодёжной политики.

На Ставрополье реализуются 22 проекта с акцентом на развитие сельских территорий

Два российских региона объединяют культурные традиции и экономические интересы, у депутатов есть взаимная заинтересованность в обмене опытом во многих областях, отметил Николай Великдань.

«Делегации из ДНР уже неоднократно приезжали в наш край, участвовали в мероприятиях Думы Ставрополья. Вместе с нами они обсуждали направления взаимодействия двух законодательных органов, в том числе — вопросы оказания помощи и поддержки участников СВО и их семей», 

отметило председатель краевой думы.

Парламенты Ставрополья и ДНР договорились о сотрудничестве

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань

Николай Великдань выразил уверенность, что сотрудничество Ставрополья и ДНР будет способствовать скорейшей интеграции республики в российское правовое пространство.

Как уточнили в Думе Ставропольского края, подписанный документ стал уже 23-м соглашением о межпарламентском сотрудничестве, который заключила краевая дума. Ранее аналогичный документ был подписан с Народным Советом Луганской Народной Республики.

Жители Луганска поблагодарили губернатора Ставрополья за поддержку

Напомним, минувшей весной в Санкт-Петербурге краевая дума подписала соглашение о сотрудничестве с Государственным Собранием — Курултаем Республики Башкортостан. Теперь депутаты двух регионов обмениваются опытом и проводят совместные мероприятия.

А летом 2025 года председатель Думы Ставропольского края принял участие в российско-белорусском форуме, который проходил в Нижнем Новгороде. Тема масштабного события — «Молодёжь Республики Беларусь и России — наследники великой Победы и будущее Союзного государства».

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил земляков за активную поддержку участников СВО и их семей.

Авторы:Андрей Шворнев

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

На Ставрополье снова ожидается снег и минусовая температура Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках приступили к ямочному ремонту дорог Ставрополь (Кавказ)

Похолодание и дожди ожидаются на Ставрополье в начале рабочей недели

В Железноводске поздравили с профессиональным праздником работников ЖКХ Ставрополь (Кавказ)

Глава Изобильненского округа опроверг слухи об усыплении собак Ставрополь (Кавказ)

Открыта регистрация на всероссийский молодежный форум «Машук» в Пятигорске Ставрополь (Кавказ)

В станице Суворовской стартовал ремонт дорог Ставрополь (Кавказ)

Глава Ставрополья объявил о старте регистрации на молодёжный форум «Машук»

В Кисловодске открылась выставка коммунальной техники Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе перекроют участок дороги почти на месяц

В сёлах Кабардино-Балкарии благоустроят две общественные территории Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее