Общество

Общественники Ингушетии бьют тревогу из-за гибели рыбы Ставрополь (Кавказ)

Общественники Ингушетии бьют тревогу из-за гибели рыбы Фото: «МК-Кавказ»

Активисты Общероссийского народного фронта Ингушетии вместе с рыбаками обследовали водоём в окрестностях села Сагопши, где уже две недели гибнет рыба.

Общественники предполагают, что она заражена краснухой. Ещё одна причина экологического бедствия – катастрофически низкий уровень кислорода в воде, связанный с жарой и обмелением водоёма, вызванным сбросом воды и прекращением его подпитки из канала.  

Представители народного фронта направили обращения в администрацию Малгобекского района, в Росприроднадзор и «Ингушмелиоводхоз» с просьбой открыть шлюзы и восстановить приток воды.

Ранее сообщалось, что Ингушетия получит инфраструктурный кредит на водоснабжение птицекомплекса и четырёх сел.

 

Источник: mk.ru

Читайте также

Самолет не смог вылететь из Минвод в Ереван

Два за миллион: ставрополец продает автограф Оксимирона* и еще одного рэпера

Ставропольца наградили за помощь в поимке пьяного виновника ДТП

Из Белгородской области в КБР приехали 136 детей

На Кавминводах восстановят исторический облик шести многоэтажек

Два за миллион: ставрополец продает автограф Оксимирона* и еще одного рэпера

Сотрудники Росгвардии подарили школьные принадлежности ребятам в Пятигорске

Ещё один участок региональной дороги обновили на Ставрополье

В Кабардино-Балкарию прибыли 136 детей из Белгородской области Ставрополь (Кавказ)

Минеральные Воды вошли в ТОП-5 бюджетных направлений для отдыха зимой Ставрополь (Кавказ)

Эксперты представили медиаиндекс глав регионов СКФО в 2024 году Ставрополь (Кавказ)

«Обложки по 107 рублей»: ставропольцы жалуются Мизулиной на дорогую канцелярию

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее