Общество

Оборудование в новом корпусе Кисловодской больницы установят в начале осени

Оборудование в новом корпусе Кисловодской больницы установят в начале осени

Строительство нового корпуса Кисловодской городской больницы подходит к концу. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. Сейчас решается вопрос с медицинским оборудованием. Смонтировать его планируют к середине сентября, сообщил и. о. министра строительства и архитектуры региона Сергей Величко.

Работа по строительству нового корпуса медучреждения ведётся по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Средства на возведение объекта выделены из федерального и регионального бюджетов. Ход работ контролируют специалисты минстроя региона по поручению губернатора Владимира Владимирова.

«Объект почти полностью готов, мы отстаём только по медоборудованию. В ближайшее время конкурентная процедура будет завершена, и до середины сентября все необходимые аппараты будут смонтированы. До конца 2024 года введём новый корпус с эксплуатацию»,

— рассказал и. о. главы регионального минстроя Сергей Величко на брифинге в правительстве Ставрополья.

Оборудование в новом корпусе Кисловодской больницы установят в начале осени

И. о. главы минстроя Ставрополья Сергей Величко

Также Сергей Величко рассказал о статусе строительства других объектов здравоохранения. Сейчас ведётся работа по возведению поликлиники в Арзгирском округе. Ввести её в эксплуатацию планируют в этом году.

Также в работе два переходящих на 2025 год объекта: новый корпус онкодиспансера в Ставрополе и поликлиника в Михайловске.

«Новый корпус онкодиспансера — самый благополучный объект. Завершить работы планируем уже в 2027 году»,

— сказал Сергей Величко.

Новый корпус онкодиспансера заработает к 2028 году в Ставрополе

При строительстве поликлиники в Михайловске сейчас наблюдаются сложности. Местные жители жалуются, что подрядчик не проводит никаких работ. Ситуация на контроле, заверил и. о. главы регионального минстроя.

«Внесём необходимые корректировки в проект и ускоримся. Приложим усилия, чтобы объект ввести в эксплуатацию в первой декаде 2025 года»,

— добавил Сергей Величко.

Оборудование в новом корпусе Кисловодской больницы установят в начале осени

Строительство нового корпуса онкодиспансера в Ставрополе планируют завершить в 2027 году

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в крае увеличили выплаты медикам малых населённых пунктов.

Авторы:Анастасия Ряжская

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Ставрополе с начала года заключили 200 соцконтрактов

Газовики Ставрополья присоединились к проекту «Храним огонь Победы»

Губернатор Ставрополья призвал глав округов распространять памятки о БПЛА

Кибератаки на Ставрополье выросли в 4,7 раза с 2015 года Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе открылся Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина Ставрополь (Кавказ)

Финансирование лечения онкологических заболеваний в Ставропольском крае увеличено в два раза Ставрополь (Кавказ)

В честь празднования Ид аль-Фитра в Ингушетии объявили два выходных

Ещё пять памятников установят в городах и сёлах Ставрополья

Рост издержек производителей спровоцировал инфляцию на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

Депутаты Кабардино-Балкарии встретились со школьниками в рамках «Государственного часа» Ставрополь (Кавказ)

В Железноводске впервые за 30 лет повели масштабный субботник на старом кладбище Ставрополь (Кавказ)

ЧП на открытии детского футбольного турнира в Ставрополе: 8 воронежцев госпитализировали в инфекционную больницу Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее