Общество

Новую амбулаторию в Кировском округе построят до конца октября 2024 года

Новую амбулаторию в Кировском округе построят до конца октября 2024 года

В селе Орловка Кировского округа строится новая амбулатория, которая обеспечит качественной медицинской помощью более 2,2 тыс. местных жителей. По паспорту объекта медучреждение должны сдать к 30 октября, но работы идут с опережением, и окончить их планируют раньше. На месте побывал корреспондент ИА «Победа26».

Строительство амбулатории в селе Орловка Кировского округа проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения профильного нацпроекта. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова работы контролирует минздрав региона. Строительство финансируется из федерального и краевого бюджетов.

Новую амбулаторию в Орловке возводят с начала 2024 года. Сейчас готовность здания составляет 55%. Помимо самой амбулатории, подрядчик создаст благоустроенную территорию вокруг неё. Округу также выделен 71 млн рублей, которые пойдут на обустройство подъездных дорог к новым и уже действующим объектам здравоохранения.

«Благодаря поддержке губернатора в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в округе строится восьмой объект здравоохранения»,

— поделился глава округа Николай Новопашин.

Новую амбулаторию в Кировском округе построят до конца октября 2024 года

Глава Кировского округа Николай Новопашин

Главврач Кировской районной больницы Никита Шейранов рассказал, что объект планируется к сдаче 30 октября, но строительство идёт с опережением срока.

«На строительство выделена субсидия в районе 40 млн рублей. Ещё порядка 10 млн рублей — на оборудование. Здесь будет полноценная амбулатория, будут принимать врач общей практики, стоматолог, акушерка. То есть создаются все условия для оказания качественной первой помощи»,

— поделился главврач.

Новую амбулаторию в Кировском округе построят до конца октября 2024 года

Главврач Кировской районной больницы Никита Шейранов

Пока строится новая амбулатория, врачи принимают пациентов в адаптированном здании 1956 года.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе по программе модернизации первичного медицинского звена продолжается обновление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Только в Благодарненскую районную больницу в 2024 году передали 55 единиц оборудования.   

Авторы:Сергей Гаврилюк

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Троллейбусы перестанут ходить по нескольким улицам Ставрополя 6, 7 и 9 мая

Троллейбусы перестанут ходить по нескольким улицам Ставрополя 6, 7 и 9 мая

Ставрополье закрепилось в лидерах рейтинга открытости бюджетных данных Ставрополь (Кавказ)

Премьер-министр России посетил Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе 6, 7 и 9 мая перекроют улицы из-за празднования Дня Победы

Дети и автоинспекторы провели Парад Победы в Минеральных Водах

Центральный рынок в Кисловодске выставили на аукцион

Ставропольский филиал МТС назначил нового директора

Ставропольцу Назару Енину посмертно присвоено звание Героя РФ

Шествие бессмертного медицинского полка пройдёт по Кисловодску 8 мая Ставрополь (Кавказ)

Легкоатлетический забег и велозаезд в честь Дня Победы прошли в Лермонтове Ставрополь (Кавказ)

В Кочубеевском округе Ставрополья высадили аллею «Ради жизни на земле» Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее