Общество

Новый Вечный огонь зажгли в селе Курского округа — глава Ставрополья

Новый Вечный огонь зажгли в селе Курского округа — глава Ставрополья

Мемориал семи павшим в Великой Отечественной войне бойцам и 455 сельчанам, не вернувшимся с фронта, открыли в селе Эдиссия. Об этом сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Церемония открытия прошла благодаря всероссийской акции «Храним огонь Победы». Всего в 2025 году в крае открыли 11 Вечных огней и Огней памяти.

«Мемориал подключен к сетевому газу, что обеспечит его надёжную и бесперебойную работу»,

— пояснил губернатор.

Ранее сообщалось, что новый памятник появился также в посёлке Новотерском Минераловодского округа. Огонь памяти зажгли 17 сентября.

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Более 250 ставропольских школьников работают в августе в трудовых бригадах

Более 250 школьников работают в августе в ремонтных бригадах Ставрополя

Глава Ставрополя поздравил строителей с профессиональным праздником Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье реализовали ещё один проект по программе инициативного бюджетирования Ставрополь (Кавказ)

Школьная форма для ставропольских первоклассников обойдётся порядка 10 тыс. руб.

Школьная форма для ставропольских первоклассников обойдётся порядка 10 тыс. руб.

Ставропольский психолог посоветовала не регистрировать первоклашек в соцсетях

Ушёл из жизни экс-глава Красногвардейского района Ставрополья 

Чрезвыйчайную пожароопасность пятого класс объявили на Ставрополье

Экологический проект из Осетии стал победителем конкурса грантов Ставрополь (Кавказ)

В КЧР выбрали лучших косарей Ставрополь (Кавказ)

Экс-глава Красногвардейского округа Ставрополья умер на 69 году жизни

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее