Общество

На Ставрополье начали работу 35 новых машин для сбора мусора Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье начали работу 35 новых машин для сбора мусора Фото:минжкх СК

Техника предоставлена региональным оператором «Экострой» и введена в эксплуатацию в Буденновском, Арзгирском, Нефтекумском и Левокумском округах. Так, с 2024 года количество машин для вывоза отходов удалось увеличить в 4 раза. Современные машины подходят для обслуживания небольших улиц и удаленных участков.

«На начальном этапе региональный оператор задействовал 17 единиц техники и постепенно увеличивает ее количество. Помимо этого, по договору с администрациями муниципалитетов регоператор приводит в порядок контейнерные площадки для накопления отходов», — рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Источник: mk.ru

Читайте также

В Ставрополе и Пятигорске откроют новые пункты приёмы вторсырья

В 2024 году в малые сёла Ставрополья привлекут 29 педагогов

Жителям Ставрополя рассказали, когда можно будет купить дешевые продукты в марте

Жители Ставрополья выберут 33 из 227 объектов для благоустройства в 2025 году Ставрополь (Кавказ)

Бизнес-эксперт провёл лекцию для ставропольских студентов в СтГАУ

Собственникам сгоревших квартир в Ставрополе выделят деньги на ремонт

Пенсионерке, которой стало плохо на улице, помогли автоинспекторы Ставрополья

Шесть рейдов провели в Ставрополе по зачистке сомнительных ссылок на зданиях

Стало известно, кем еще можно устроиться работать за 200 тысяч рублей в Ставрополе

Известны точные даты: магнитные бури в марте приближаются к Ставрополью

Молодёжь Ипатовского округа посетила международную выставку «Россия» Ставрополь (Кавказ)

Более 380 семей-опекунов получили пособие на Ставрополье

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее