Общество

Эксперт предостерёг автовладельцев от хранения неиспользуемой машины в гараже

Эксперт предостерёг автовладельцев от хранения неиспользуемой машины в гараже

Хранить неиспользуемый автомобиль зимой в гараже может быть опасно. Дело в том, что транспорт может впитывать большое количество влаги. Об этом RT рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

По его словам, зимой машину лучше оставлять на улице, но в чехле.

Кроме этого, для сохранения работы аккумулятора машины нужно сохранять стабильный цикл разрядов и зарядов. Иначе, без движения электронов, он разрядится. 

«Можно, конечно, его занести домой и раз в месяц гонять на подзарядке и разряжать на малых токах»,

— предложил Попов.

Он также рекомендует для поддержания автомобиля в рабочем состоянии эксплуатировать его хотя бы раз в две-три недели.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе с 11 декабря тестируют новый низкопольный троллейбус с автономным ходом до 40 км.

Авторы:Виктория Коцба

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Зимний фотодень пройдет в Ставрополе 7 января

В Светлограде на Ставрополье перекроют дороги во время празднования Рождества

Ставропольские волонтеры закрасили 40 реклам наркотиков

Свыше 270 собак отловили за год в Кисловодске

Следком Ставрополья исполнил новогоднее желание ребят из детдома

В Кисловодске отремонтируют лицей №4 Ставрополь (Кавказ)

Прокуратура помогла семье погибшего участника СВО из КБР получить пенсию по случаю потери кормильца Ставрополь (Кавказ)

Спасатель из Чечни стал победителем «Кубка дружбы Калмыкии» по армрестлингу Ставрополь (Кавказ)

«Кавказ.РФ» в 2026 году продолжит программы подготовки специалистов для сферы туризма Ставрополь (Кавказ)

В Пятигорске перекроют четыре улицы на время рождественских служб

На 30% выросла средняя зарплата в Кисловодске за три года

Появилось расписание богослужений в Новоалександровском округе Ставрополья

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее