Общество

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Соцконтрактами за 2024 год воспользовались 282 жителя Ставрополя. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Благодаря соцконтрактам ставропольцы находят работу, открывают свой бизнес, личные подсобные хозяйства. С начала 2024 года в региональном центре мерой поддержки воспользовались 282 человека на сумму более 84 млн рублей. Курирует это направление минтруда СК. Средства выделяют из краевого бюджета.

Из тех, кто заключил соцконтракт в этом году, примерно 240 человек открыли дело. Остальным мера поддержки помогла в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось о жителе Михайловска, который по соцконтракту открыл тир. На создание бизнеса он получил 350 тыс. рублей.

Авторы:Федор Устинов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Железноводске стартовал сезон фонтанов Ставрополь (Кавказ)

Глава Чечни показал, как в зоне спецоперации вместо людей воюют коптеры Ставрополь (Кавказ)

Тротуары на площади отремонтируют в селе на Ставрополье

Курортные фонтаны запустили в Железноводске

Краеведы провели для школьников Ставрополя экскурсию по Даниловскому кладбищу

В Кисловодске благотворитель оплатил операцию на глаза участнику СВО

Сильный град обрушился на трассу в Ставропольском крае

Михаил Мишустин встретился с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым

Жители Ставрополья заявили о нашествии огромного количества насекомых

Густой туман накрыл Ставрополь 29 апреля

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал о мероприятиях по развитию города

Глава Невинномысска Миненков сравнил внедрение нейросетей с проблемами с потенцией

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее