Общество

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Соцконтрактами за 2024 год воспользовались 282 жителя Ставрополя. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Благодаря соцконтрактам ставропольцы находят работу, открывают свой бизнес, личные подсобные хозяйства. С начала 2024 года в региональном центре мерой поддержки воспользовались 282 человека на сумму более 84 млн рублей. Курирует это направление минтруда СК. Средства выделяют из краевого бюджета.

Из тех, кто заключил соцконтракт в этом году, примерно 240 человек открыли дело. Остальным мера поддержки помогла в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось о жителе Михайловска, который по соцконтракту открыл тир. На создание бизнеса он получил 350 тыс. рублей.

Авторы:Федор Устинов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В миндоре Ставрополья рассказали, какие документы должны быть у таксистов

Более 200 тыс. ставропольцев привились от гриппа

Страхование ответственности перевозчиков ввели для таксистов в России

В Кисловодске в крупнейшем в крае конгресс-центре появятся 8 инновационных конференц-залов Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские бойцы СВО получили гуманитарный груз, отправленный в День края Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские бойцы СВО получили отправленную в День города и края гумпомощь

Жители Кочубеевского округа отправили новую партию посылок землякам в зону СВО

В минздраве Ставрополья рассказали, кому показаны прививки от гриппа

В минобре Ставрополья рассказали о профилактике ОРВИ и гриппа в школах

Власти Кисловодска задолжали миллионы за коммуналку

Ставропольского депутата Казакову выдвинули на пост главы комитета ГД по культуре

Массовое ДТП из-за пожара произошло на ставропольской трассе

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее