Общество

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Соцконтрактами за 2024 год воспользовались 282 жителя Ставрополя. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Благодаря соцконтрактам ставропольцы находят работу, открывают свой бизнес, личные подсобные хозяйства. С начала 2024 года в региональном центре мерой поддержки воспользовались 282 человека на сумму более 84 млн рублей. Курирует это направление минтруда СК. Средства выделяют из краевого бюджета.

Из тех, кто заключил соцконтракт в этом году, примерно 240 человек открыли дело. Остальным мера поддержки помогла в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось о жителе Михайловска, который по соцконтракту открыл тир. На создание бизнеса он получил 350 тыс. рублей.

Авторы:Федор Устинов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Крестный ход пройдёт по улицам Ставрополя 26 сентября

На Ставрополье произошло массовое ДТП. Есть пострадавшие

Детскую площадку в Ессентуках привели в порядок после проверки прокуратуры

Утром в Ставрополе ожидается дождь и понижение температуры

Овечью шерсть отправили в Китай из Ставрополья

Дождь и холод ожидаются на Ставрополье в середине рабочей недели

Более 20 семейных команд приняли участие в «Разумных вечерах» в Ставрополе

Третий этап противопожарных мероприятий завершили и проверили в Ставрополе

90 км противопожарных полос обновили в Ставрополе

Около 90 км минерализованных полос обработали в лесах Ставрополя

Мама 17 детей из Ставрополья вошла в состав Всероссийского родительского комитета Ставрополь (Кавказ)

В Михайловске 12 улиц остались без воды 24 сентября из-за аварии

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее