Общество

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Соцконтрактами за 2024 год воспользовались 282 жителя Ставрополя. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Благодаря соцконтрактам ставропольцы находят работу, открывают свой бизнес, личные подсобные хозяйства. С начала 2024 года в региональном центре мерой поддержки воспользовались 282 человека на сумму более 84 млн рублей. Курирует это направление минтруда СК. Средства выделяют из краевого бюджета.

Из тех, кто заключил соцконтракт в этом году, примерно 240 человек открыли дело. Остальным мера поддержки помогла в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось о жителе Михайловска, который по соцконтракту открыл тир. На создание бизнеса он получил 350 тыс. рублей.

Авторы:Федор Устинов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Молодёжный форум «Кавказ — наш общий дом» стартовал на Ставрополье Ставрополь (Кавказ)

Эксперт: проблемы с водой на Ставрополье из глобальных стали локальными

Доклад об инвестиционной привлекательности региона представят ко Дню Ставропольского края в Агентстве стратегических инициатив

Аварийный участок водовода в Изобильненском округе заменят в следующем году

Чемпионат Росгвардии по комплексному единоборству стартовал в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Молодёжный межконфессиональный форум проходит на Ставрополье в 15-й раз

Празднование Дня Государственного флага проходит во всех уголках Ставрополья

Строительство больницы в Кисловодске держит на контроле сенатор Совфеда

Участникам форума «Машук» рассказали об особенностях работы в НКО

Почти 5 тыс. тонн подсолнечника уже собрали аграрии Ставрополья

Глава Ставрополья спел гимн России на форуме «Машук»

Ставрополье увеличило объёмы экспорта горчицы и горчичного порошка

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее