Общество

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Более 80 млн рублей получили по соцконтрактам жители Ставрополя

Соцконтрактами за 2024 год воспользовались 282 жителя Ставрополя. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

Благодаря соцконтрактам ставропольцы находят работу, открывают свой бизнес, личные подсобные хозяйства. С начала 2024 года в региональном центре мерой поддержки воспользовались 282 человека на сумму более 84 млн рублей. Курирует это направление минтруда СК. Средства выделяют из краевого бюджета.

Из тех, кто заключил соцконтракт в этом году, примерно 240 человек открыли дело. Остальным мера поддержки помогла в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось о жителе Михайловска, который по соцконтракту открыл тир. На создание бизнеса он получил 350 тыс. рублей.

Авторы:Федор Устинов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Ставрополе 23 ветерана боевых действий получат земельные участки до конца года

Ещё 295 человек выздоровели от коронавируса за неделю на Ставрополье

Иллюминацией украсили фонтаны Ставрополя

В Пятигорске завершили основные работы по ремонту школы №2

Ставропольцам потребуется почти девять лет для накопления миллиона рублей

В Северной Осетии школы и группы в детсадах закрыли на карантин Ставрополь (Кавказ)

В Черкесске на стройке полицейские выявили нелегальных мигрантов Ставрополь (Кавказ)

Участникам СВО передадут тонну мандаринов от жителей Предгорного округа

Нарушение работы девяти автобусных маршрутов и троллейбусов выявили в Ставрополе

Новогодние подарки отправят участникам СВО из Ставрополя

Из Ставрополя бойцам СВО отправили очередную партию гуманитарной помощи Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье женщины чаще мужчин проходят диспансеризацию и осмотры

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее