Общество

Белых лебедей переселили на зимовку из Центрального парка Ставрополя

Там они останутся до весны из-за подходящих условий проживанияПоделитьсяБелых лебедей переселили на зимовку из Центрального парка Ставрополя0

Фото: администрация Ставрополя

В Ставрополя переселили лебедей, которые жили в водоеме Центрального парка. Теперь птицы будут находиться в зоопарке, который находится в парке Победы. Там для них оборудовали специальный домик из дерева, который поможет согреться зимой.

«А усиленный зимний рацион поможет пернатым красавцам с комфортом дождаться весеннего тепла», – сообщили в администрации Ставрополя.

Пока лебеди будут находиться в парке Победы, прежний водоем спустят и очистят. Заполнится он снова лишь весной.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

Несостоявшиеся вулканы: чем интересны горы Кавминвод и как их сохранить

Сильный боковой ветер и дождь осложняют движение на трассах Ставрополья

Сильный боковой ветер и дождь осложняют движение на трассах Ставрополья

Потепление, дождь и ветер ожидаются на Ставрополье к концу рабочей недели

Жители девяти улиц в Пятигорске останутся без света из-за ремонтных работ

Спасатели убрали вылетевший на дорогу металлический шифер в Ставрополе

Более 173 млн рублей выделили на закупку и ремонт медоборудования на Ставрополье

В Северной Осетии в 2025 году благоустроят 36 общественных пространств Ставрополь (Кавказ)

Все обращения ставропольцев возьмём в работу — губернатор Владимиров

Ставропольские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

Две школы со стадионами Петровского округа капитально отремонтируют за два года

Новогодние мероприятия для детей пройдут на 20 площадках в Ставрополе

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее