В селе Александровском в Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Юноша обвиняется в неправомерном обороте средств платежей, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.
По версии следствия, знакомый предложил подростку продать свою банковскую карту для дальнейшей перепродажи неизвестным. Обвиняемый передал платежное средство за 5 тысяч рублей. При этом он признался, что знал о незаконности своих действий, но решил заработать таким способом.
Уголовное дело сейчас направлено в суд . Полиция Ставрополья предупреждает: не передавайте свою банковскую карту или реквизиты доступа к ней малознакомым людям, а также не предоставляйте посторонним возможность использовать банковские приложения на своих устройствах. За продажу карты можно стать фигурантом уголовного дела и получить реальный срок. Подростку грозит до шести лет лишения свободы. Окончательное решение вынесет суд.