Культура Общество Происшествия Спорт Статьи

Гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче международного турнира вырвали ничью в Минске

Сегодня, 12 сентября, стартовал новый сезон международного гандбольного турнира среди мужчин «SEHA — Gazprom League». В матче открытия в Минске сошлись местный СКА и ставропольский «Виктор». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок в столице Белоруссии выдался зрелищным, а победителя соперники так и не выявили.

Первый тайм прошёл в равной борьбе — «качели» продолжались практически на протяжении всей стартовой половины встречи. Правда, был момент, когда визитёры не могли поразить цель шесть минут, и за это время хозяева ушли с отставания в два пункта (5:7) к преимуществу в два мяча (9:7).

Однако после тайм-аута воспитанникам тренера Владимира Полетаева удалось вернуться в игру. Сначала они восстановили статус-кво — 10:10, а затем оформили небольшой перевес — 12:10.

Первый тайм прошёл в равной борьбе

В составе гостей выделялись Иван Некрасов — до перерыва он своими выстрелами испытывал на прочность сетку ворот пять раз, Никита Ильтинский и страж ворот Станислав Третынко, который совершил пять спасений подряд. И всё же на перерыв команды ушли при горящих на табло цифрах 16:15 в пользу принимающей стороны.

Во второй половине встречи ситуация на площадке особо не изменилась. Инициатива переходила из рук в руки, а счёт в основном был ничейный — на протяжении матча равные цифры на табло горели 20 раз.

Гости по ходу битвы потеряли бойца — получив третью жёлтую карточку, а следом и красную, досматривать поединок с трибуны отправился Андрей Беляев.

Тренерский штаб бросил в баталию Сергея Болотина, который тут же начал раз за разом поражать чужие ворота: в течение десяти минут плеймейкер ставропольской дружины забил пять голов и помог ему вновь оформить отрыв в два гола — 26:24. И всё же удержать преимущество гостям не удалось. А на последней минуте Станислав Шабельников в очередной раз вывел хозяев вперёд, но мощный бросок Ивана Некрасова практически одновременно с финальным свистком принёс «викторианцам» боевую ничью — 30:30.

Игра закончилась со счётом 30:30

Следующий матч «Виктор» проведёт 25 сентября — в рамках третьего тура чемпионата России ставропольская дружина в Краснодаре по ходу южного дерби постарается одолеть местный СКИФ.

В Карачаево-Черкесии увеличат социальные выплаты Ставрополь (Кавказ)

В Северной Осетии закрыли на карантин 13 детских садов и 21 школу Ставрополь (Кавказ)

Водитель легковушки пострадал при столкновении с фурой в Минераловодском округе

Замминистра здравоохранения Ставрополья: ситуация с заболеваемостью корью стабильна