Криминал

В Нефтекумске женщина предстанет перед судом за мошенничество с соцвыплатами

В Нефтекумске женщина предстанет перед судом за мошенничество с соцвыплатами

Прокуратура завершила расследование уголовного дела против 40-летней жительницы Нефтекумского округа, обвиняемой в мошенничестве с социальными выплатами. Женщина обманом получила более 736 тыс. рублей на пособия для детей. В настоящее время дело передано в суд, сообщили в надзорном ведомстве Ставрополья.

Напомним, что женщина зарегистрировалась по фиктивному адресу в Сургуте через портал Госуслуг, чтобы получить в Ханты-Мансийском округе более высокие пособия на детей. В результате её действий с января по декабрь 2024 года было похищено свыше 736 тыс. рублей.

Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка продавала дворняжек, выдавая их за щенков породы мальтипу.

Авторы:Анастасия Матюшенко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Ставропольца обвиняют в покушении на убийство из-за «случайного» удара ножом

Бизнесмена осудили за попытку продать на Ставрополье контрафакт на 44 млн рублей

Ставропольца будут судить за похищенный из храма конверт с деньгами

На Ставрополье два предполагаемых вымогателя ждут решения суда

На Ставрополье похититель вынес из дома винтовку, пока хозяин лежал в больнице

Прокуратура выявила 22 млн рублей ущерба при реконструкции школы на Ставрополье

Иностранца с поддельным паспортом задержали на Ставрополье

Житель Пятигорска потерял 400 тыс. рублей, поверив интернет-знакомой

В Пятигорске у спящей хозяйки из квартиры украли два смартфона

Жителя Невинномысска подозревают в развязывании национальной вражды в интернете

Прокуратура добилась реального срока для пьяного водителя на Ставрополье

Ессентучанина, обвиняемого в поджоге будки с собакой, отдадут под суд

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее