Криминал

В Нефтекумске женщина предстанет перед судом за мошенничество с соцвыплатами

В Нефтекумске женщина предстанет перед судом за мошенничество с соцвыплатами

Прокуратура завершила расследование уголовного дела против 40-летней жительницы Нефтекумского округа, обвиняемой в мошенничестве с социальными выплатами. Женщина обманом получила более 736 тыс. рублей на пособия для детей. В настоящее время дело передано в суд, сообщили в надзорном ведомстве Ставрополья.

Напомним, что женщина зарегистрировалась по фиктивному адресу в Сургуте через портал Госуслуг, чтобы получить в Ханты-Мансийском округе более высокие пособия на детей. В результате её действий с января по декабрь 2024 года было похищено свыше 736 тыс. рублей.

Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка продавала дворняжек, выдавая их за щенков породы мальтипу.

Авторы:Анастасия Матюшенко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Изобильном главного инженера водоканала будут судить за мошенничество

Наркодилер из Георгиевска попался на закладках

Продавец мёда похитил у пенсионерки 65 тыс. рублей в Кочубеевском округе

Житель Советского округа пойдëт под суд за попытку придушить участкового

Ставрополец трижды попался на пьяной езде и попал под уголовное дело

Пенсионерка из Георгиевска лишилась более 3,6 млн рублей из-за мошенников

Подросток сломал челюсть мужчине и заработал уголовное дело в Кировском округе

Более 2 тыс. капсул с сильнодействующим веществом изъяли у жителя Минвод

Ставропольчанку обвиняют в фиктивной регистрации четверых иностранцев

Житель Дагестана пойман на сбыте наркотиков на Ставрополье

Водителя, подозреваемого в смертельной аварии на Ставрополье, задержали в КБР

За прошедшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 30 млн рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее