Криминал

Трёх мужчин подозревают в участии в экстремистской деятельности на Ставрополье

Трёх мужчин подозревают в участии в экстремистской деятельности на Ставрополье

Уголовное дело возбудили в отношении трёх жителей Нефтекумского округа. Их подозревают в участии в деятельности экстремистской организации. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По материалам уголовного дела, в декабре 2022 года религиозный деятель аула Кок-Бас создал ячейку экстремистской организации, запрещённой на территории страны. Мужчина занимался пропагандой. Позже в организацию вступили двое мужчин. Они также пропагандировали деятельность запрещённой организации. 

Сейчас участники заключены под стражу. Следователи проводят проверку, собирают доказательства. 

Ранее сообщалось, что ставропольца осудили на 20 лет за подготовку теракта в Ессентуках и госизмену.      

Авторы:Кристина Кузёма

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Житель Георгиевского округа проведёт 12 лет в тюрьме за незаконный сбыт наркотиков

Тела трёх человек с перерезанным горлом нашли в Кисловодске

Правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве в Кисловодске

К 6,5 года колонии приговорили ставропольчанку за попытку сбыта наркотиков

Жителю Михайловска, зарубившему собутыльника, дали восемь лет заключения

Почти 20 млн рублей отправили мошенникам ставропольцы за новогодние каникулы

Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу об исключении ставропольской семьи инвалидов из очереди на жильë

Ставропольский полицейский получил три года условно за разглашение гостайны

Замдиректора культурного центра в Ставрополе заподозрили в незаконном назначении премий самой себе

Жительницу Ставрополья обвиняют в попытке затравить полицейского собакой

Жителя Изобильного обвинили в убийстве знакомого палкой

Ставрополец пойдёт по суд за выражение ненависти по национальному признаку

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее