Криминал

Трёх мужчин подозревают в участии в экстремистской деятельности на Ставрополье

Трёх мужчин подозревают в участии в экстремистской деятельности на Ставрополье

Уголовное дело возбудили в отношении трёх жителей Нефтекумского округа. Их подозревают в участии в деятельности экстремистской организации. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По материалам уголовного дела, в декабре 2022 года религиозный деятель аула Кок-Бас создал ячейку экстремистской организации, запрещённой на территории страны. Мужчина занимался пропагандой. Позже в организацию вступили двое мужчин. Они также пропагандировали деятельность запрещённой организации. 

Сейчас участники заключены под стражу. Следователи проводят проверку, собирают доказательства. 

Ранее сообщалось, что ставропольца осудили на 20 лет за подготовку теракта в Ессентуках и госизмену.      

Авторы:Кристина Кузёма

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

За экстремистский пост в соцсетях ставропольцу дали условный срок

За экстремистский пост в соцсетях ставропольцу дали условный срок

За экстремистский пост в соцсетях ставропольцу дали условный срок

Ставропольцу за незаконную вырубку у детской площадки грозит до 7 лет колонии

ОПГ, созданная переводчиком, легализовала более 380 мигрантов на Ставрополье

Более 1,3 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Новоалександровске

Жителя Благодарненского округа обвиняют в убийстве знакомого

Замечание за кормление собак довело жителя Ессентуков до уголовного приговора

Жительница Ставрополя целый год торговала овощами и фруктами и не платила налоги

Ставрополец разбивал окна чужих автомобилей и вытаскивал из них вещи и деньги

Мотоциклиста-бесправника на Ставрополье осудили за смертельный наезд на пешехода

Заказчика убийства 24-летней давности отправили под стражу на Ставрополье

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее