Криминал

Ставрополец пытался перепродать в Москве груз родия за 19,6 млн рублей

Ставрополец пытался перепродать в Москве груз родия за 19,6 млн рублей

Госавтоинспекция Ставрополья при осмотре остановленного автомобиля нашла и конфисковала пакет с драгоценным металлом — родием, стоимость которого превышает 19,6 млн рублей. Драгоценности везли для незаконной продажи в Москве. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По данным следствия, руководитель одной из металлоприёмных компаний города Невинномысска незаконно хранил драгоценное вещество, а затем передал его своему сотруднику для перевозки в Москву, где планировал перепродажу. Органы правопорядка отмечают, что подчинённый не знал о планах начальника.

Против 65-летнего директора организации возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере).  

Ранее сообщалось, что изобильненца обвиняют в краже документов из чужого автомобиля: он достал из салона свидетельство о регистрации машины и выкинул его за забор.    

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Ставропольчанку задержали по подозрению в убийстве мужа

Ставрополец попался автоинспекторам с фальшивыми водительскими правами

Трёх подозреваемых в десяти кражах задержали в Пятигорске

Мошенники обманули жительницу Ессентуков на 1,7 млн рублей

Убившую четырёхмесячную дочь ставропольчанку заключили под стражу до апреля

Ставропольца посадили на десять лет за работорговлю

Ставропольца подозревают в убийстве дяди после ссоры на свадьбе

Ставрополец попался полиции с крупной партией метадона

Члена руководства Ставропольгоргаза посадили на два года за коммерческий подкуп

Молодого ставропольчанина привлекли за попытку сбыта 125 г наркотиков

Неудачливого мстителя-поджигателя задержали на Ставрополье

На Ставрополье пьяный мужчина угнал у друга авто и разбил его о другую машину

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее