Криминал

Ставропольчанка прописалась под Мурманском и незаконно получила почти миллион

Ставропольчанка прописалась под Мурманском и незаконно получила почти миллион

Жительница Ставрополья незаконно получила более 970 тыс. рублей социального пособия, фиктивно зарегистрировавшись в другом регионе, сообщает краевое УФСБ.

Женщина узнала, что за полярным кругом платят повышенные пособия. Она предоставила фиктивные документы, на основании которых её прописали в Мурманской области. Регистрация позволила ей с 2024-го по 2025 год незаконно получить крупную сумму по нацпроектам «Демография» и «Семья». 

Аферу выявили и пресекли краевые управления ФСБ и МВД. Ставропольчанка стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве с пособиями. Продолжается сбор доказательств.

Ранее сообщалось, что мать бойца СВО из Пятигорска попала под влияние мошенника и лишилась 4,5 млн рублей. Злоумышленника нашли в Иркутской области.

Авторы:Мария Королёва

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Ставропольчанка получила условный срок за мошенничество при получении выплат

Ставропольчанка получила условный срок за мошенничество при получении выплат

Ставропольчанка получила условный срок за мошенничество при получении выплат

Ставропольчанка получила условный срок за мошенничество при получении выплат

Ставропольчанка получила условный срок за мошенничество при получении выплат

В Ставрополе ревнивый мужчина до смерти избил сожительницу

Полиция КЧР вскрыла тайники с тяжёлыми наркотиками в городах Ставрополья

Полиция КЧР вскрыла тайники с тяжёлыми наркотиками в городах Ставрополья

Подозреваемый в ограблении пенсионерки в Беслане задержан по пути из Пятигорска

Пять лет лишения свободы грозит ставропольцу за осквернение Братской могилы

Минераловодчанина задержали за удар знакомого горлышком разбитой бутылки

Кочубеевский суд заключил под стражу участника преступной группировки

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее