Криминал

Ставропольчанка незаконно получила более 1 млн рублей пособий

Ставропольчанка незаконно получила более 1 млн рублей пособий

Уголовное дело возбудили в отношении 34-летней жительницы Александровского округа. Её подозревают в мошенничестве при получении пособия. Ущерб от этих действий превысил 1 млн рублей, сообщили в МВД по Ставропольскому краю.

По материалам уголовного дела, ставропольчанка через Госуслуги подала фиктивные сведения о том, что она якобы живёт в другом регионе, где сумма пособий увеличена в связи с климатическими условиями. На этих основаниях женщине назначили ежемесячную выплату. Всего она получила более 1 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что пенсионера-рецидивиста задержали в Михайловске по подозрению в мошенничестве.

Авторы:Кристина Кузёма

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

На Ставрополье осудят участника банды мошенников, похитившей 28,5 млн рублей

Верховный суд РФ отклонил жалобу террориста, планировавшего взрыв в Минводах

Ставропольца, зарезавшего и расчленившего пенсионера, нашли в Нальчике

Ставропольчанку подозревают в фиктивной регистрации мигрантов в обмен на ремонт

Четверых ставропольцев будут судить за хранение 700 кг сильнодействующих веществ

Следком Ставрополья опубликовал видео допроса предполагаемого убийцы пенсионера

Ставрополец попал под следствие за кражу 20 л вина у пожилой односельчанки

Оставленные на месте кражи следы помогли отыскать вора в Железноводске

Пятигорчанина задержали по подозрению в краже товаров на 10 тыс. рублей

Пенсионерка со Ставрополья перечислила мошенникам 120 тыс. рублей

18 тыс. немаркированных пачек сигарет изъяли у ставропольца

Ставропольская фирма пыталась откупиться от проверки за 3,5 млн рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее