Криминал

Пенсионерка из Невинномысска отдала лжеброкеру около 2 млн рублей

Пенсионерка из Невинномысска отдала лжеброкеру около 2 млн рублей

Прокуратура добилась через суд, чтобы 76-летней пенсионерке вернули около 2 млн рублей, которые она отдала мошенникам, сообщили в надзорном ведомстве Ставрополья.

Правоохранители установили, что в мае 2024 года женщина повелась на уловку лжеброкера, который связался с ней по телефону. Она захотела заработать на инвестициях и отправила на банковский счёт третьего лица 1,9 млн рублей. Владельцем счёта, как позже выяснилось, оказался 30-летний житель Башкортостана. 

Прокуратура подала иск в суд и запросила, чтобы пенсионерке вернули деньги. Исполнение находится на контроле надзорного органа. 

Ранее сообщалось, что ставропольцы потеряли более 46 млн рублей за неделю из-за мошенников. 

Авторы:Кристина Кузёма

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

На семь и восемь лет колонии строгого режима осудили вымогателей из Ставрополя

Пятигорчанин получил восемь лет колонии за дачу взятки в 4 млн рублей

Двое муниципальных служащих уволены по инициативе прокуратуры на Ставрополье

Полиция Пятигорска разыскивает «брокера», обманувшего мужчину на 5 млн рублей

Водитель из Петровского округа, насмерть сбивший пешехода, пойдёт под суд

Тренер погибших детей-велосипедистов пойдёт под суд на Ставрополье

Петербуржца осудили на 4,5 года за планирование теракта в Ставрополе

Туристку из Сочи заподозрили в краже вязаных изделий в Ессентуках

Инспектора ДПС заподозрили в попытке убить коллегу из-за ревности на Ставрополье

Подозреваемого в двойном убийстве задержали в Будённовском округе

Двое держателей наркопритонов попали под уголовное преследование на Ставрополье

Бывшего инспектора Ростехнадзора в Георгиевске заподозрили во взяточничестве

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее