Криминал

Одно СМС лишило жительницу Ставрополья более 1,2 млн рублей

Одно СМС лишило жительницу Ставрополья более 1,2 млн рублей

Жительница Ставрополя перевела 1,2 млн рублей злоумышленникам, продиктовав им код из СМС. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Женщина рассказала, что ей позвонили с незнакомого номера. Злоумышленники заявили, что её сбережения находятся под угрозой.

На номер женщины пришло СМС с кодом. Аферист убедил ставропольчанку перевести деньги на «безопасный счёт». Однако некоторое время спустя она осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В общей сложности женщина перевела аферистам 1,2 млн рублей.

По факту преступления возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Железноводска перевела мошеннику, представившемуся сотрудником Роскомнадзора, 2,3 млн рублей. 

Авторы:Виктория Коцба

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Ставропольца заподозрили в убийстве знакомого битой

Глава СКР взял на контроль проверку информации о мигранте с ножом в Ставрополе

Экс-директор «Водоканала» Ставрополя не смог оспорить приговор за растрату

Ущерб на 427 млн рублей нанесли сельхозучастку в Георгиевском округе

Подозреваемых в пяти кражах машин и угоне задержали в Ессентуках

Директора фирмы в Ставрополе подозревают в уклонении от уплаты налогов

Ставропольца подозревают в оформлении кредитов на имя знакомой без её ведома

Более килограмма наркотиков изъяли у двух молодых людей в Ставрополе

Ставрополец получил штраф за несообщение властям о криминальных делах знакомого

Подрядчика на Ставрополье подозревают в мошенничестве на 100 тыс. рублей

Глава СК РФ запросил доклад по делу об избиении мужчины в Кочубеевском округе

Бастрыкин затребовал доклад по делу об убитом на Ставрополье полицейском

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее