Криминал

Житель Ставрополья получил «уголовку» за призывы к экстремизму в «Телеграме»

Житель Ставрополья получил «уголовку» за призывы к экстремизму в «Телеграме»

Ставрополец 1994 года рождения оказался под следствием после того, как оставил в интернете призывы к насилию против госслужащих и представителей одной из национальностей. Об этом сообщили в УФСБ России по краю.

Оперативники нашли владельца аккаунта в мессенджере «Телеграм», от имени которого распространялись противозаконные сообщения, сеющие межнациональную рознь и неприязнь к социальной группе представителей власти. 

Возбуждено уголовное дело. Следователи собирают доказательства.

Ранее сообщалось, что ставропольчанку отправили в колонию за осквернение могил участников СВО. Женщина написала оскорбления маркером на могилах погибших военных.

Авторы:Анастасия Матюшенко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Изобильном главного инженера водоканала будут судить за мошенничество

Наркодилер из Георгиевска попался на закладках

Продавец мёда похитил у пенсионерки 65 тыс. рублей в Кочубеевском округе

Житель Советского округа пойдëт под суд за попытку придушить участкового

Ставрополец трижды попался на пьяной езде и попал под уголовное дело

Пенсионерка из Георгиевска лишилась более 3,6 млн рублей из-за мошенников

Подросток сломал челюсть мужчине и заработал уголовное дело в Кировском округе

Более 2 тыс. капсул с сильнодействующим веществом изъяли у жителя Минвод

Ставропольчанку обвиняют в фиктивной регистрации четверых иностранцев

Житель Дагестана пойман на сбыте наркотиков на Ставрополье

Водителя, подозреваемого в смертельной аварии на Ставрополье, задержали в КБР

За прошедшую неделю ставропольцы перевели мошенникам более 30 млн рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее