Криминал

Экс-сотрудников мэрии Пятигорска обвиняют в превышении служебных полномочий

Экс-сотрудников мэрии Пятигорска обвиняют в превышении служебных полномочий

Бывших сотрудников администрации Пятигорска обвиняют в превышении служебных полномочий — из-за их действий были затянуты сроки строительства дома для переселенцев из аварийного жилья, сообщает прокуратура Ставропольского края. Уголовное дело передали в суд города-курорта.

Бывших заместителя заведующего отдела геодезии и руководителя управления капитального строительства горадминистрации Пятигорска города-курорта обвиняют в превышении должностных полномочий. Прокурорская проверка показала, что в июле 2020 года оба сотрудника мэрии поставили свои подписи на проектно-сметной документации по строительству жилого дома. При этом обвиняемые заведомо знали, что документ не соответствует требованиям жилищного законодательства, а экспертиза проектной документации не проводилась.

Оказалось, что площадь квартир в МКД, строящемся по улице Пальмиро Тольятти, меньше допустимых параметров. В проектно-сметную документацию пришлось вносить изменения, что увеличило не только сроки сдачи объекта, но и стоимость муниципального контракта более чем на 20 млн рублей.

Уголовное дело передано в Пятигорский суд.

Ранее сообщалось также о предстоящем суде над экс-чиновником из Ессентуков. Бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства обвиняют в фальсификации разрешений на строительство.

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Подозреваемого в сбыте мефедрона задержали в Георгиевске

Трёх экс-полицейских приговорили к колонии на Ставрополье за взятку от пьяного водителя

Ставрополец, ударивший ножом знакомого, отделался обязательными работами

Житель Нефтекумского округа пойдёт под суд за махинации с субсидиями на сельхозработы

Житель Ставрополья проведёт 17 лет в колонии строгого режима за сексуальное насилие над ребёнком

Экс-сотрудник Ростехнадзора в Пятигорске пойдёт под суд за превышение должностных полномочий

В Невинномысске юношу подозревают в склонении девочки-подростка к употреблению наркотиков

Экс-полицейских их Михайловска обвиняют в превышении полномочий

Ставропольчанку приговорили к семи годам колонии за избиение мужа до смерти

Из-за просроченного долга жителя Ставрополя подозревают в мошенничестве

Злоумышленник опустошил терминал оплаты в селе на Ставрополье

Мошенник напугал ставропольчанку и лишил её 100 тыс. рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее