Криминал

Экс-полицейского из Георгиевска подозревают в мошенничестве

Экс-полицейского из Георгиевска подозревают в мошенничестве

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска из Георгиевска. Его подозревают в мошенничестве на 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По материалам уголовного дела, зимой 2024 года полицейский вымогал взятку в размере 300 тыс. рублей у жителя Георгиевска, которого обвиняли по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Правоохранитель заверил мужчину, что за денежное вознаграждение не отправит его под стражу. Однако сотрудник полиции не выполнил условия и потратил деньги на личные нужды. 

В отношении экс-полицейского возбудили уголовное дело, которое уже направили в суд. 

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Будённовского округа отправила мошеннику более 1,4 млн рублей.    

Авторы:Кристина Кузёма

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Ставрополе задержали 16-летнего курьера, забиравшего деньги у жертв мошенников

На Ставрополье задержали участницу банды, нападавшей на АЗС и магазины

В Пятигорске за сокрытие денег и имущества будут судить гендиректора фирмы

Семь лет колонии грозит водителю, насмерть сбившему подростков в Ессентуках

Ставропольчанку заподозрили в фиктивном браке с иностранцем ради гражданства

Виновник ДТП с пострадавшим проведёт в ставропольской колонии больше трёх лет

На стройке в Ставрополе двое рабочих погибли, упав с восьмого этажа

Ставрополец выманил 2 млн рублей у москвички, искавшей пропавшего родственника

ФСБ задержала кубанца по подозрению в передаче СБУ координат ТЭК на Ставрополье

Владельца незаконных заправок привлекли к уголовной ответственности в Ставрополе

Жителя Ставрополя задержали по подозрению в убийстве собутыльника

Подрядчик пойдёт под суд за ущерб 117 млн руб. при благоустройстве в Кисловодске

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее