Криминал

Автоинспекторы в Лермонтове ответят по делу о взятках с водителей автобусов

Автоинспекторы в Лермонтове ответят по делу о взятках с водителей автобусов

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России в городе Лермонтове предстанут перед судом за взятки в особо крупном размере, которые им давали водители автобусов. Всего на скамье подсудимых четыре человека, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

По версии следствия, с 2017 по 2023 год автоинспекторы вместе с пособником создали организованную преступную группу. Она регулярно получала деньги от водителей автобусов одной из организаций за то, что не проводилось проверок ни техники, ни документов. Безопасность дорожного движения и пассажирских перевозок при этом ушла на второй план.  

В лермонтовском городском суде назначено предварительное слушание.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после массовой драки в Ипатово.

Авторы:Екатерина Александрова

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Работника фермы на Ставрополье обвиняют в убийстве коллеги, оскорбившего женщину

Чиновника мэрии Кисловодска арестовали за дорогой ремонт подземных переходов

На Ставрополье недропользователь испортил землю на 108 млн рублей

В Ставропольском крае задержан москвич с 5 кг наркотиков для сбыта

Фермера обвиняют в хищении 1,6 млн субсидий на сельское хозяйство на Ставрополье

Семь уголовных дел завели на ставропольца, укравшего инструменты из магазина

«Ладу» в качестве взятки предложила жительница Ставрополья сотруднику ФСИН

Ставропольский суд оставил под стражей обвиняемого в жестоком избиении подростка

МВД раскрыло схему легализации 229 млн, похищенных главой ТФОМС Ставрополья

Медика из Невинномысска поймали на подделке больничного за 4 тыс. рублей

Ставропольчанка сбросила настройки чужого телефона, чтобы оставить себе

Пенсионерка из Георгиевска перевела мошенникам более 2 млн рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее