Кавказ. Новости округа

В Дагестане от осложнений после гонконгского гриппа умерли два человека

В Дагестане от осложнений после гонконгского гриппа умерли два человека

В Дагестане выявили 61 случай заболевания гонконгским гриппом. От последствий перенесённой болезни погибли два человека, сообщает SHOT со ссылкой на республиканский Роспотребнадзор.

Жертвы вируса не вакцинировались от гриппа. Симптомами заболевания назвали резкое повышение температуры тела до 39-40 градусов, сонливость, общую слабость, кашель, головную боль, которая ощущается в областях лба и висков.

Медики предупредили местных жителей о необходимости носить маски и сторониться людных мест. Также рекомендуется чаще мыть руки с мылом и проветривать помещения дома и на работе.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье наблюдается рост заболевания ОРВИ среди детей 7-14 лет. Прирост заболеваемости составил более 18%. 

Авторы:Анна Радченко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Лошадь из Чечни признали лучшим скакуном ОАЭ

В трёх регионах СКФО состоятся шествия «Бессмертного полка»

Альпиниста с переломом ноги эвакуировали с горы в Ингушетии

Во Владикавказе мать напала с ножом на 13-летнего сына

Владелец подорванной в Подмосковье машины был зарегистрирован в КЧР

Глава Осетии назвал погибшего в Балашихе офицера «костью в горле у врагов»

Глава Чечни: Президент РФ высоко оценил работу «Ахмата» в Курской области

Сотрудницу приюта во Владикавказе забрала «скорая» после конфликта с директором

В Махачкале закрыли кабинет косметологии после заражения клиентки ботулизмом

Парапланерист из Перми разбился в Чегемском ущелье

Школьные учителя Северного Кавказа публиковали задания ВПР в интернете

Летевший в Нальчик Boeing вернулся в Москву из-за разгерметизации

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее