Кавказ. Новости округа

Более 150 детей госпитализировали с симптомами кишечной инфекции в Дагестане

Более 150 детей госпитализировали с симптомами кишечной инфекции в Дагестане

В больницу после отравления водой в Дагестане попали 150 детей. Это большая часть пострадавших, сообщает РБК Кавказ.

Напомним, что 7 июля жители Магарамкентского района обратились в больницу с симптомами отравления. По факту случившегося заведено уголовное дело.

Как рассказала «Известиям» главврач районной больницы, дети поступают с 8 июля с тошнотой, рвотой и диареей.

Медик поделилась, что в больнице есть всё необходимое для лечения. Пациентам предоставляют жаропонижающие, проводят инфузионную и дезинтоксионную терапию.

Также сообщалось, что причиной отравления стал шигеллёз.

Авторы:Екатерина Александрова

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Сотни источников минеральной воды насчитали на Северном Кавказе

Компанию осетинского рэпера Miyagi закрыли за нарушения — Mash Gor

Боец из Дагестана, в одиночку три недели воевавший в Запорожье, похудел на 20 кг

Пассажирку с приступом эпилепсии спас на борту самолёта врач из Дагестана

Полиция обнаружила порностудию в одной из квартир Черкесска

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении бродяги из Дагестана

Горнолыжный сезон стартовал в Кабардино-Балкарии

Школы в Назрани взяли под охрану из-за угроз терактов

Спасённый из чеченской кальянной львёнок идёт на поправку

17 дней «Ахмат» удерживал важный перекрёсток в Курской области

Девушка прострелила себе стопу из ружья, найденного у мужа, в Дагестане

Жительница Ингушетии погибла после взрыва газа в частном доме

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее