Губернатор Владимир Владимиров в День памяти и скорби напомнил жителям Ставрополья о том, что ровно 85 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война. О потерях и подвигах жителей края в военные годы он написал в соцсетях.
По его словам, в этот день стоит вспомнить тех, кто сложил голову в бою, погиб от голода и лишений военного времени. «На территории Ставрополья проходили сражения, наш край пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу», – сказал Владимиров. По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой. «Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам», – перечислил губернатор. Владимир Владимиров заявил, что ставропольцы гордятся подвигом предков и бережно хранят память о них, передавая её из поколения в поколение. Напомним, что из-за режима беспилотной опасности пришлось отменить акцию «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь» и на центральной площади города в Ставрополе.
По его словам, в этот день стоит вспомнить тех, кто сложил голову в бою, погиб от голода и лишений военного времени. «На территории Ставрополья проходили сражения, наш край пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу», – сказал Владимиров. По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой. «Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам», – перечислил губернатор. Владимир Владимиров заявил, что ставропольцы гордятся подвигом предков и бережно хранят память о них, передавая её из поколения в поколение. Напомним, что из-за режима беспилотной опасности пришлось отменить акцию «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь» и на центральной площади города в Ставрополе.
По его словам, в этот день стоит вспомнить тех, кто сложил голову в бою, погиб от голода и лишений военного времени.
По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой.
Владимир Владимиров заявил, что ставропольцы гордятся подвигом предков и бережно хранят память о них, передавая её из поколения в поколение.
Напомним, что из-за режима беспилотной опасности пришлось отменить акцию «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь» и на центральной площади города в Ставрополе.