Экономика

Шесть тонн сухофруктов экспортировало Ставрополье в Армению

Объем поставок вырос за год в два разаПоделитьсяШесть тонн сухофруктов экспортировало Ставрополье в Армению0

Ставрополье наращивает поставки сухофруктов за рубеж. Фото: из архива "КП".

Фото: Айна УТИБАЕВА

Ставропольский край отправил на экспорт 6 тонн сухофруктов в Армению с начала года, сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

"Были отгружены партии сушеных хурмы, манго, бананов, яблок, черешни, абрикосов и чернослива", – говорится в сообщении.

Объем поставок сухофруктов вырос в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Тогда в Армению было направлено только 3 тонны.

Специалисты Россельхознадзора отбирали образцы для исследований в лаборатории.

"Все партии сухофруктов соответствовали требованиям страны-импортера", – уточнили в пресс-службе.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

Губернатор Владимиров обсудил с Валентиной Матвиенко развитие Ставрополья

Более 1,5 тыс. рабочих мест даст реализация новых инвестпроектов на Ставрополье

Ещё девять инвестпроектов на 15 млрд рублей реализуют на Ставрополье

Инфляция на Ставрополье ускорилась на 0,8% в феврале

Морковь, картофель и помидоры подорожали на Ставрополье за неделю

В Ставропольском крае увеличились налоговые доходы бюджета Ставрополь (Кавказ)

Экспорт кондитерских изделий вырос в десять раз на Ставрополье

Средний чек на шашлычный набор в России вырос на 12%

Ставропольский край в 10 раз нарастил экспорт кондитерских изделий Ставрополь (Кавказ)

Победители этапа премии «Любимый малый бизнес» получили награды в Сочи

100 лучших предпринимателей Юга России получили награды

Ставрополье увеличило экспорт в Саудовскую Аравию на 43%

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее