В Ставропольском крае совместными усилиями сотрудников ФСБ и МВД была прекращена деятельность нелегального производства и сбыта ювелирных изделий без обязательной маркировки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования выяснилось, что преступная группа подпольно действовала на территории городов Новопавловск и Георгиевск. Злоумышленники организовали изготовление украшений из драгоценных металлов в скрытом от проверок цеху, игнорируя требования о маркировке. Готовая продукция реализовывалась через подконтрольную им сеть ломбардов.
Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в этих ломбардах было обнаружено и изъято свыше 700 единиц ювелирных изделий. Общая стоимость конфискованного товара превышает 15 миллионов рублей.
В настоящее время следствие по данному уголовному делу продолжается.