Судебные приставы взыскали с должника задолженность за неоконченное обучение.
В Октябрьском районном отделении г. Ставрополя на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности за неоконченное обучение в вузе Министерства внутренних дел Российской Федерации в размере 2 млн 400 тыс. руб.
Ставропольчанин отучился три года и был отчислен. Согласно договору, заключенному им ранее, молодому человеку надлежало компенсировать затраченные на его специальную подготовку, а также довольствие, денежные средства. Добровольно юноша не возместил причитающиеся университету средства. Это послужило поводом для обращения взыскателя в суд, а затем и возбуждения в отношении должника исполнительного производства.
В рамках исполнительных действий судебные приставы обратили взыскание на денежные средства на банковских счетах неплательщика, а также ограничили его в праве выезда из Российской Федерации.
После применённых мер бывший курсант в полном объеме оплатил задолженность за обучение.
Предыдущая запись
Следующая запись