На Ставрополье днем 23 июня в 14:36 объявили беспилотную опасность. До этого угроза действовала всю ночь с 22 на 23 июня. По данным Минобороны, над территорией края с 20:00 по 7:00 сбили БПЛА самолетного типа.
«Граждане! Укройтесь в комнате с несущими стенами или в помещении без окон. Будьте бдительны! Возможны ограничения в работе мобильного интернета и перебои в приеме сигнала цифрового эфирного телевидения», – говорится в сообщении РСЧС.
В случае происшествий жителям и гостям Ставропольского края рекомендуют обращаться по номеру экстренных служб – 112. Также губернатор Владимир Владимиров рекомендует следить за передаваемыми сообщениями.