За прошедший период этого года на Ставрополье появились 193 новых мусорных контейнера. Об этом сообщил министр ЖКХ региона Александр Рябикин.
Обновление инфраструктуры по обращению с коммунальными отходами ведётся на Ставрополье по регпрограммам нацпроекта «Экологическое благополучие». По поручению губернатора Владимира Владимирова этот процесс контролирует краевое минЖКХ. Финансирование поступает в том числе из бюджета региона. «С начала года в крае уже обустроено 19 новых контейнерных площадок и установлено 193 контейнера. Закупаются как обычные баки для сбора отходов, специальные бункеры для крупногабаритных отходов», — рассказал Александр Рябикин.
Ранее сообщалось, что 96,2% отходов Ставропольском крае сортируют.
Обновление инфраструктуры по обращению с коммунальными отходами ведётся на Ставрополье по регпрограммам нацпроекта «Экологическое благополучие». По поручению губернатора Владимира Владимирова этот процесс контролирует краевое минЖКХ. Финансирование поступает в том числе из бюджета региона. «С начала года в крае уже обустроено 19 новых контейнерных площадок и установлено 193 контейнера. Закупаются как обычные баки для сбора отходов, специальные бункеры для крупногабаритных отходов», — рассказал Александр Рябикин. Ранее сообщалось, что 96,2% отходов Ставропольском крае сортируют.
Обновление инфраструктуры по обращению с коммунальными отходами ведётся на Ставрополье по регпрограммам нацпроекта «Экологическое благополучие». По поручению губернатора Владимира Владимирова этот процесс контролирует краевое минЖКХ. Финансирование поступает в том числе из бюджета региона.
— рассказал Александр Рябикин.